На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Не понял? - Она, что ли - ЗА?! Или автор... тут, так преподнёс?Психолог Метальни...
  • Vladimir Lioubimcev
    Шляются  где ни попадя...   Оригинальничают... Зато от редкой  болезни помрут!! Довыделывались...В России выявлен ...
  • Ильдус Зубаиров
    Реанимируйте СМЕРШ, всего то и делов. Плюсы бесплатная рабочая сила на стройках + валютных вливания в бюджет!Британия через аг...

Нижегородские полицейские задержали сообщника зарубежных телефонных мошенников

В Нижнем Новгороде изъяли более 13,5 тысячи сим-карт различных операторов связи, в том числе зарубежных. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале.

Во время расследования мошеннического преступления на сумму 550 тысяч рублей, полиция задержала гражданина ближнего зарубежья, который подозревается в соучастии в мошенничестве международного уровня.

По предварительным данным, в квартире преступника в Нижнем Новгороде находилось оборудование для подмены номеров телефона. При помощи оборудования зарубежные звонки отображались как российские.

Полицейские изъяли 20 сим-боксов, сим-карты и компьютеры. На данный момент было выявлено более 40 случаев использования абонентских номеров, привязанных к сим-картам. Их использовали в мошеннических схемах. Общий ущерб составил около 10 млн рублей.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что пенсионерка из Нижнего Новгорода перевела мошенникам почти 1,5 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх