На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Нижегородские воздухоплаватели перелетели самую высокую гору в Армении

Воздухоплаватели из Нижнего Новгорода перелетели самую высокую гору в Армении — Арагац, сообщают пилоты клуба Sharnn в соцсетях. Нижегородцы ждали подходящую погоду для покорения горы три дня. Сегодня, 18 января, ветер сменил свое направление в нужную сторону.

Полет стартовал в 7:20 около города Гюмри. Через 1,5 часа пилоты долетели до самой высокой горы Армении. Арагац воздухоплаватели обошли почти по центру, выше на 200 метров. Высота горы составляет 4090 метров.

Во время воздушного путешествия участники смогли даже рассмотреть Арарат над облаками. Максимальная в полете достигла 5448 метров.

«На такой высоте уже бывают сложности с дыханием, может остро чувствоваться нехватка кислорода, поэтому все люди, находящиеся на борту имели кислородное оборудование», — делятся впечатлениями пилоты.

Завершился полет около Еревана, через 3,5 часа после старта. Отмечается, что в перелете участвовали пилоты трех государств — России, Армении и Грузии.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что нижегородские дельтапланеристы снялись в фильме «Чебурашка».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх