На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

Автоматическое подтверждение инвалидности продлили до 1 октября 2021 года

Продлить инвалидность без личного присутствия можно будет до 1 октября 2021 года. Об этом сообщает ТАСС. 

 

Проходить обследования и собирать справки для подтверждения установленной инвалидности нижегородцам пока не нужно. Документы могут потребоваться только осенью. Из-за коронавируса кабинет министров решил продлить упрощенный порядок.

«Временный порядок также позволяет присваивать инвалидность впервые без личного обращения гражданина в бюро медико-социальной экспертизы. Все необходимые документы теперь поступают в инстанции с помощью системы электронного межведомственного взаимодействия», — говорится в пояснительной записке к постановлению, подписанной премьер-министром России. Без личного обращения может решаться и вопрос обеспечения техническими средствами реабилитации.

Кроме того, Михаил Мишустин поручил Министерству труда и социальной защиты РФ проработать вопрос о возможности создания условий для продления заочного формата и после 1 октября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх