На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Я была в шоке,когда увидела на шоу Голос Крида и Лободу.Как-будто у нас нет достойных певцов.Молодёжь надо выпускать ...Екатерина Мизулин...
  • Анастасия Гончарова
    такие мрази должны сидеть на нарах...😡Уголовное дело во...
  • Амара Карпова
    МОЛОДЦЫ👍😎❤️Всем крепкого здоровья🙏🙏🙏Пенсионеры из Ков...

Технологию ИИ внедрили в государственную систему управления нацпроектами

Искусственный интеллект внедрили в систему для контроля выполнения нацпроектов и госпрограмм в России. Работу по цифровизации курирует заместитель председателя правительства – руководитель аппарата правительства России Дмитрий Григоренко. Технология ИИ полностью анализирует мероприятия и показатели реализуемых нацпроектов, а также сопоставляет их с показателями, установленными президентом национальных целей развития.

Это помогает выявить связи между госпроектами, в том числе их положительное влияние друг на друга.

Искусственный интеллект находит до тысячи взаимосвязей в минуту и определяет, какие из них наиболее эффективны. Таким образом, за один день стало возможным проанализировать такой массив данных, на который у 76 специалистов из 38 отраслей ушло бы около 4 лет.

«Искусственный интеллект анализирует запланированные мероприятия, процессы их выполнения и прогнозирует риски. Точность такого прогноза уже достигает 96%. Это важно, потому что наша задача не фиксировать по факту, что где-то что-то не сделано, а делать так, чтобы все было исполнено», — объяснил Дмитрий Григоренко. Управление проектами в Нижегородской области В минэкономики Нижегородской области отметили, что региональный аналитический портал разработали совместно с АИ «Сбербанк АСТ». Он используется для мониторинга исполнения программ как в бюджетном разрезе, так и в сферах строительства, капремонта, закупок и контрактов.

Для анализа данных используются генеративные модели платформы GigaChat от СБЕР. Искусственный интеллект также соединяет и сопоставляет разнородные исходные данные из разных источников.

Вскоре планируется создать ИИ агента для оперативного поиска и реагирования при возникновении проблем в проектной деятельности.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что 1 млрд рублей вложат в исследования и разработки передовых ИИ-технологий.

Ссылка на первоисточник
наверх