На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Вышла книга к юбилею Нижнего Новгорода – «В 800 лет жизнь только начинается»

Нижний Новгород готовится к юбилею. И Нижегородский областной информационный центр / НОИЦ тоже не остался в стороне от грядущего события. В свет вышло издание «В 800 лет жизнь только начинается», подготовленное авторским коллективом НОИЦ.  

Герои книги — деловые люди, общественные деятели, представители творческих профессий, спортсмены, ученые, врачи и педагоги, молодые горожане и ветераны. Они рассказывают о том, как живут и работают, учатся и созидают в Нижнем Новгороде. А еще мечтают о том городе, который будет, ведь именно они сегодня закладывают его будущее.

Когда-то и наше настоящее было будущим для тех, кто жил в тогда еще Горьком. О славном прошлом известных нижегородских предприятий рассказывают их руководители. А слышали ли вы о земском враче Григории Ивановиче Кочемасове, спасавшем жизни детей и взрослых. Знаете ли, как нижегородцы получили зрелища, когда и как стали учиться музыке? Это тоже интересные страницы нашего интереснейшего прошлого.

А вот и сегодняшний день Нижнего Новгорода. Кто и как строит качественные дороги, печет самый вкусный в России хлеб, выступает на сценах всего мира, создает туристические маршруты, возрождает нижегородские кулинарные традиции? Знакомьтесь с новыми лицами родного города.

Каким будет Нижний Новгород через … лет. Герои нашего издания уверены, что он станет умным и наполненным новыми технологиями, сохранит свой неповторимый ландшафт и архитектуру, будет по-прежнему гостеприимным и комфортным. «Таким, чтобы жить в нем хотелось» — написала юный корреспондент «Нижегородской правды» Надежда Фильцова.

Через десятки лет откроем книгу «В 800 лет жизнь только начинается» и проверим, что исполнилось из задуманного. Еще новости по теме Нижегородский писатель Игорь Преображенский выпустил историю про Боно, Кукуруллу и бананы Журналист Юрий Козонин выпустил книгу «Магический круг Модильяни» об известных горьковских чемпионах Программа поддержки книгоиздания в Нижегородской области стартует весной

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх