На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Ледорубов на этих тварей НЕ ЖАЛЕТЬ!!!!Экс-глава МИД Рос...
  • Leon Dan
    А что он забыл в Британии? Такие не могут уезжать на ПМЖ.Бывший офицер КГБ...
  • Невидимка Невидимка
    А Путин настаивает на обратном.17-летний подрост...

В Нижнем Новгороде простятся с профессором ННГУ Сергеем Сизовым

В Нижнем Новгороде 3 апреля состоится прощание с профессором Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского Сергеем Кузьмичом Сизовым. Об этом сообщили на странице вуза в социальной сети.

Сергей Сизов скончался на 71‑м году жизни. Он был доктором исторических наук, профессором кафедры истории Древнего мира и Средних веков Института международных отношений и мировой истории (ИМОМИ) ННГУ, а также почётным работником высшего профессионального образования Российской Федерации.

Свою научную и педагогическую деятельность Сергей Кузьмич начал после окончания историко-филологического факультета Горьковского университета в 1976 году. Затем он продолжил обучение в аспирантуре Ленинградского государственного университета, где в 1980 году защитил кандидатскую диссертацию. Докторскую степень получил в 1993 году.

С 1988 по 1997 годы Сизов возглавлял кафедру истории Древнего мира и Средних веков ННГУ, а затем до 2012 года руководил кафедрой истории и теории государства и права в Нижегородском коммерческом институте. В последние годы он вновь вернулся в родной университет, где с 2021 года работал профессором ИМОМИ.

Прощание с Сергеем Сизовым состоится 3 апреля на Бугровском кладбище.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что скончался нижегородский журналист Шодмонкул Ибрагимов.

Ссылка на первоисточник
наверх