На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Мясные полуфабрикаты с антибиотиками обнаружены в Нижегородской области

Специалисты Россельхознадзора обнаружили антибиотики в мясных полуфабрикатах в Нижегородской области. Образцы продукции не соответствовали показателям безопасности.

 

Как сообщили в пресс-службе ФГБУ «Нижегородский референтный центр», сотрудники лаборатории химико-токсикологических исследований выявили антибиотики в образцах «Полуфабрикат из мяса птицы замороженный-Котлеты отбивные куриные по-Романовски» и «Полуфабрикат из свинины. Окорок свиной охлажденный». Эти образцы не соответствуют по показателям безопасности «Флорфеникол».

В Россельхознадзоре пояснили, что некоторые производители намеренно добавляют антибиотики в продукцию во время производства для уничтожения патогенной флоры, а также для увеличения срока годности. При этом страдает санитарное качество и технологические свойства продукции.

«Сократить содержание антибиотиков в пищевых продуктах можно, соблюдая четкий контроль применения антибиотиков в животноводстве и ветеринарии, контролируя содержание антибиотиков в пищевой продукции с помощью лабораторных исследований, а также при длительной термической обработке продуктов», — отметили в референтном центре.

Ранее сайт pravda-nn.ru рассказывал, что сотрудники нижегородской лаборатории обнаружили антибиотики в молоке. Флорфеникол — фторированный синтетический аналог тиамфеникола, в основном используются в ветеринарной медицине. Еще новости по теме 32-градусная жара наступит в Нижегородской области: как избежать перегрева Больше трети молочной продукции на нижегородских прилавках оказалась некачественной ФАС на яйца: разбираемся, почему резко подорожал популярный продукт

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх