На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Фестиваль верховой езды для детей с ограниченными возможностями здоровья прошёл в Нижнем Новгороде

Фестиваль адаптивной верховой езды «Добрая лошадка» прошёл на базе конноспортивного отделения городского зооцентра «Надежда». В мероприятии приняли участие 45 детей, их родители, волонтёры и тренеры-педагоги. Об этом сообщает департамент по социальной политике администрации Нижнего Новгорода.

 

В программу фестиваля были включены различные конкурсы и соревнования, показавшие прогресс воспитанников отделения. Так, ребята на лошадях участвовали в конкурсе по прохождению тропы с препятствиями. Также был проведён конкурс рисунков на асфальте. В финале праздничного мероприятия дипломы и призы были вручены всем участникам. Завершился фестиваль дружеским чаепитием.

В департаменте рассказали, что именно в зооцентре «Надежда» впервые в Нижегородской области были организованы занятия по адаптивному конному спорту для детей с ограниченными возможностями здоровья (с ослабленным зрением, заболеваниями опорно-двигательной системы и т.д.). Сейчас в конноспортивном отделении занимаются около 100 ребят. В конюшне зооцентра – почти 60 лошадей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх