На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Есть ещё люди которым сы в глаза аим все божья росса хужэ этих людей нет других в России из за таких узапада складыва...Алла Пугачёва мож...
  • Амара Карпова
    умерла то умерла старуха🤮🤮🤮Алла Пугачёва мож...
  • Полина ЭльАис
    Как она надоела…Алла Пугачёва мож...

Статус иноагента принес изданию The Insider 9,3 млн рублей в криптовалюте

С момента признания в июле 2021 года иноагентом издание The Insider* Романа Доброхотова получило 9,3 млн рублей пожертвований в криптовалюте.   Как сообщает RT, об этом свидетельствуют данные анализатора блокчейна Blockchair  на 29 сентября.

 

Отмечено, что это в пять раз больше, чем за весь предыдущий период:  с января 2020 года издание собрало на криптокошельки 1,8 млн в рублёвом эквиваленте.

Жертвователи издания активизировались в последние два месяца — именно после того, как 23 июля его признали иноагентом.

В июле у главреда издания Романа Доброхотова прошли обыски по уголовному делу о клевете в отношении голландца Макса ван дер Верффа.

Следователи изъяли у Доброхотова загранпаспорт, однако в сентябре он покинул Россию через Украину и выехал в Эстонию.  Сегодня, 30 сентября, Доброхотов написал в Twitter, что у членов его семьи прошли обыски по делу о незаконном пересечении границы (ст. 322 УК).

Ранее RT выяснил, что The Insider получил €404,2 тыс. от Европейского фонда за демократию** (EED).

* СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 23.07.2021.

** Европейский фонд за демократию (EED) — организация, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ по решению Генеральной прокуратуры от 06.03.2020. Еще новости по теме Нижегородский центр немецкой и европейской культуры признали иноагентом Роскомнадзор потребовал от Google восстановить удаленные YouTube-каналы RT Криптоновини — информационный ресурс о криптовалюте

 

Ссылка на первоисточник
наверх