На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Давид Мелик-Гусейнов развеял миф о влиянии витамина D на состояние пациентов с COVID-19

Витамин D не улучшает клинические исходы у пациентов с COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в Instagram.

 

Напомним, еще в начале 2021 года в СМИ появилась информация о том, что витамин D якобы важен для профилактики и лечения коронавируса. Однако, как выяснилось, роль этого витамина сильно переоценена.

«Межнациональное исследование не доказало, что у людей без дефицита витамина D есть хоть какие-то преимущества. Не защищает «витамин солнца» и от осложнений коронавирусной инфекции», — объяснил Давид-Мелик Гусейнов.

По словам министра, единственный способ защитить себя от осложнений, вызванных COVID-19, — это вакцинация.

Узнать, где и как сделать прививку, познакомиться с теми, кто уже успел вакцинироваться и поделился с нами своими впечатлениями, можно в сюжете «Вакцинация от COVID-19». 

Ранее Давид Мелик-Гусейнов высказался о повторном введении локдауна из-за роста заболеваемости коронавирусом в Нижегородской области. Еще новости по теме Более 20 тысяч дзержинцев уже прошли вакцинацию от COVID-19 Льготная ипотека и вакцинация для иностранцев: о чем Владимир Путин рассказал на пленарном заседании ПМЭФ-2021 В Нижний Новгород поступила вакцина против коронавируса у животных

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх