На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Ледорубов на этих тварей НЕ ЖАЛЕТЬ!!!!Экс-глава МИД Рос...
  • Leon Dan
    А что он забыл в Британии? Такие не могут уезжать на ПМЖ.Бывший офицер КГБ...
  • Невидимка Невидимка
    А Путин настаивает на обратном.17-летний подрост...

Дом народного единства открылся в парке Пушкина в Нижнем Новгороде

Ресурсный центр «Дом народного единства» открылся в парке имени Пушкина в Нижнем Новгороде. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Здание начинает свою историю с 1965 года в качестве «Дома охотника и рыболова». Позже здесь открылись магазины и ресторан. Долгое время помещение находилось в аварийном состоянии, и только весной 2022 года началась реконструкция.

За 8 месяцев здание капитально отремонтировали. Концепцию его оформления разработал нижегородский архитектор Станислав Горшунов. В декабре здесь расположился Дом народного единства.

«Сам Дом работает не первый месяц. Он стал «точкой сборки» для НКО, на его базе создан штаб помощи мобилизованным и их семьям, проектный офис по помощи Харцызску (ДНР). Здесь и ресурсный центр для некоммерческого сектора, и бесплатная площадка для проведения разных мероприятий, и просто бесплатные рабочие зоны», — рассказал Глеб Никитин.

Он также отметил, что Дом открыт для работы социально ориентированных НКО, национальных и религиозных объединений, партий, общественных движений, журналистов, экспертных сообществ, волонтёров и инициативных жителей.

Уже в ближайшие дни на базе Дома пройдёт заседание Регионального совета, где члены правительства обсудят с главами округов и экспертами развитие территорий.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что более 150 млрд рублей из бюджета Нижегородской области пойдут на реализацию социальных программ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх