На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

225 подписчиков

Свежие комментарии

Глеб Никитин поделился деталями встречи с вице-премьером Дмитрием Чернышенко

Во время рабочей поездки в Москву состоялась встреча нижегородского губернатора Глеба Никитина с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко. Как рассказал в своем телеграмм-канале глава региона, в ходе беседы они обсудили ключевые направления сотрудничества в области образования, туризма и спорта.

Особое внимание уделили реализации программы «Приоритет 2030». Представлены итоги защиты стратегических программ нижегородских вузов: ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГТУ им. Р.Е. Алексеева и ПИМУ подтвердили участие в программе и получат в общей сложности 600 миллионов рублей в виде грантов. Эти средства направят на развитие передовых научных и образовательных инициатив.

«Кроме того, еще два вуза региона продолжают претендовать на участие в программе и работают над выполнением необходимых условий», — поделился губернатор Глеб Никитин.

Представители власти также обсудили развитие спорта в Нижегородской области. В регионе ежегодно проводится свыше 1 200 спортивных и физкультурных мероприятий — от массовых семейных фестивалей до профессиональных соревнований.

«Мы стремимся создать доступную и разнообразную спортивную среду, чтобы каждый житель области мог найти занятие по интересам и вести активный образ жизни», — подытожил губернатор.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что Дмитрий Чернышенко и Глеб Никитин открыли первую очередь ИТ кампуса «НЕЙМАРК» в Нижнем Новгороде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх