На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Нижегородские компании станут партнёрами «Школы 800»

Компании Нижнего Новгорода станут партнёрами «Школы 800». Они будут разрабатывать образовательные программы для школьников и проводить профориентационные курсы. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в интервью Тине Канделаки на телеканале RTVI. 

 

«Школа 800» станет самым крупным средним образовательным учреждением в России. Корпуса школы будут располагаться в Автозаводском и Сормовском районах, а также в Верхних Печёрах. Каждый из этих корпусов станет партнёром одной из нижегородских компаний.

Сотрудничать с автозаводской школой будет компания «ГАЗ», в Сормово — завод «Красное Сормово» и «Объединённая судостроительная компания». Образовательную программу для учеников «Школы 800» в Верхних Печёрах будут разрабатывать специалисты «Сбера».

Партнёры программы помогут школьникам познакомиться с работой своей компании, а также попробовать себя на производстве. Кроме того, специалисты фирм будут проводить для учащихся мастер-классы и другие обучающие мероприятия.

«Параллельно мы сотрудничаем с нашим основным партнером-концессионером, Группой компаний «Просвещение». Надеемся привлечь наш Мининский педагогический университет — один из самых сильных региональных университетов в стране по образованию. И этот консорциум из всех партнеров ставит перед нами задачу разработать и внедрить новый формат школьного образования, который впоследствии можно будет тиражировать», — отметил Глеб Никитин.

На данный момент в «Школе 800» хотят учиться более 4 тысяч нижегородцев. Только в декабре поступило 4 377 заявок на обучение в «школе будущего». Из них 969 — на обучение с 1 класса, и еще 541 ученик хочет перейти в 5 класс новой школы. Еще новости по теме В нижегородских школах могут ввести пятидневку «Школа здоровья-800» научит нижегородцев не болеть Четыре школы в одной: стало известно, сколько учеников сможет принять «Школа 800»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх