На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Как в свое время горько сказал мне знакомый полицейский, уволившийся из ЛОП аэропорта, из-за нежелания участвовать в ...ФСБ показало кадр...
  • Дмитрий Варфоломеев
    после закона о Русском языке, кого вы там бинеалилите«Ночь Биеннале» п...
  • Владимир Алтайцев
    Пусть  сдыхает  быстрей, гнида  голубая.От сахарного  диабета  не  худеют. У  него рак прямой  кишки.В окружении Филип...

Нижегородцы завоевали шесть медалей на чемпионате мира по тайскому боксу

Нижегородские бойцы привезли несколько золотых медалей с чемпионата мира и первенства мира по тайскому боксу. Это лучший результат в истории данного вида спорта в регионе. Мы поговорили с капитаном сборной Нижегородской области Никитой Максимцом и выяснили, как наши спортсменам удалось показать такой первоклассный результат и часто ли боксёрам приходится использовать грубую силу в обычной жизни.

Нижегородские спортсмены привезли несколько медалей с чемпионата мира по тайскому боксу, который проходил в турецкой Анталье. Среди взрослых спортсменов золото завоевали Дмитрий Васенёв и Любовь Кузнецова. Причём Любовь показала отличные результаты несмотря на то, что ей ещё не исполнилось 18 лет. Бронза досталась капитану сборной Нижегородской области Никите Максимцу.

Отличились нижегородцы и на молодёжном турнире по тайскому боксу. Золото выиграли Кирилл Грибов и кстовчанка Вера Мухина. Причём Грибов стал победителем главного молодёжного турнира второй раз подряд. Степан Бажмин из Арзамаса завоевал бронзовую медаль.

«Спортсмены внутри сборной – это большая дружная команда, – рассказал Никита Максимец. – У всех есть общая поставленная задача – забрать золото, все друг друга поддерживают, общаются, шутят. Атмосфера у нас максимально дружелюбная».

Всего нижегородцы привезли шесть наград – четыре золотые и две бронзовые. Это лучший результат за всю историю выступлений нижегородской сборной на мировых соревнованиях по тайскому боксу.

«Когда мы готовимся к соревнованиям, у нас по две тренировки в день шесть дней в неделю, – рассказал Никита Максимец. – Если мы не готовимся, а просто поддерживаем форму, то по одной тренировке тоже шесть раз в неделю.

На тренировках у нас есть силовая работа, есть работа с железом, тяжёлая атлетика, тактическая работа, работа в парах, работа на снарядах отработки и, конечно же, спарринг».

По мнению капитана нашей сборной, тайский бокс – очень красочный вид спорта.

«Его выделяет среди всех видов спорта своя особая боевая атмосфера на арене, – рассказал Никита. – Играет тайская музыка, тренеры кричат под удар, на арене происходит некий сумбур. Спортс­мены, которые находятся на ринге, устраивают настоящую бойню между собой».

Но при всей своей красочности тайский бокс считается одним из самых жестоких, так как в нём используются удары руками, ногами, локтями и коленями.

При этом в обычной жизни спортсменам свои умения применять запрещено.

«Если бывают какие-то конфликты и надо кого-то защитить, используем слова, – рассказал Никита. – Нам нельзя трогать людей на улице. Если человек занимается единоборствами, то его руки и ноги расцениваются как холодное оружие, и если на улице ударить хулигана, например, в голову, могут быть очень печальные последствия. Поэтому все конфликты и все вопросы решаются словами».

Сейчас нижегородская команда отдыхает после больших побед. Кто-то проводит тренировки для детей, кто-то уделяет больше времени семье. В сентябре сборная планирует начать подготовку к следующим профессиональным турнирам, которые состоятся в конце этого года.

Ранее на сайте Pravda-nn.ru нижегородская спортсменка Татьяна Мельникова рассказала о секретах армрестлинга. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх