На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    будет прославлять Русскую культуру ?Эдуард Мусаханянц...
  • Дмитрий Варфоломеев
    какие халёные чиновники, прямо лоск и не по форме одетые.Водителю нижегоро...
  • катя Подвойская (-)
    своего ума нет нужно копировать, что было сделано. Так все фильмы, которые с восхищением и радостью пересматривали мы...Министр культуры ...

Десять спортивных площадок отремонтировали в Нижнем Новгороде

Десять спортивных площадок отремонтировали в этом году в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в городском департаменте физической культуры и спорта.

 

«Текущий ремонт семи площадок был проведен на средства, выделенные из бюджета Нижнего Новгорода. Еще на трех спортобъектах ремонт был выполнен в рамках регионального проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!

». В настоящее время по этому проекту продолжается еще ремонт площадок в Автозаводском, Канавинском, Ленинском и Советском районах», — пояснили в департаменте.

Кроме того, как рассказали в департаменте, по проекту «Вам решать!» в районах города установлены 4 новые спортивные площадки и 13 воркаут -площадок. Все они оборудованы современными спортивными элементами и тренажерами. Работы по установке еще 4 воркаут-площадок продолжаются в Московском, Нижегородском и Приокском районах.

По информации департамента, в рамках празднования 800-летия  Нижнего Новгорода на территории стадиона «Водник» отремонтировали фасад административного здания МБУ «СШ «Водник».

Ранее  глава Нижнего Новгорода  Юрий Шалабаев   сообщил, что в этом году в городе в рамках проекта «Вам решать!» реализуются 78 заявок. Сейчас из них более 50 уже завершены, остальные в высокой степени готовности.

«В целом запрос на спортивные и детские площадки в Нижнем очень высок. Из 78 заявок по проекту «Вам решать!»  35% – это как раз детские площадки и спорткомплексы. Жители активно голосуют, точно указывают места, где хотели бы видеть новую инфраструктуру, взаимодействуют с районными администрациями», — отметил  Юрий Шалабаев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх