
2363 сообщения о пьяных водителях поступило на «горячую линию» в Нижегородской области с начала года. Об этом корреспонденту сайта pravda-nn.ru сообщили в региональном УГИБДД России. При этом из всех звонков достоверными оказались лишь 518. Больше всего жалоб на нетрезвых автомобилистов было зафиксировано в мае, августе и сентябре.
Напомним, что с 16 июня 2025 года начало действовать постановление правительства Нижегородской области, которое повышает размер вознаграждения за сообщения о пьяных водителях до пяти тысяч рублей. Ранее его сумма составляла две тысячи рублей.
Сообщения о пьяных водителях принимаются по телефону 112. При подтверждении состояния опьянения, бдительный житель получает вознаграждение в размере пяти тысяч рублей. В ГИБДД напоминают: чем точнее информация, тем проще инспекторам поймать нарушителя.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 69 человек получили повышенные вознаграждения за сообщения о пьяных водителях в Нижегородской области летом.
Свежие комментарии