На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    У нас в подъезде один козел постоянно  курит в подъезде. Говорить бесполезно....  Откроешь окно в подъезде, чтобы про...В России начнут ш...
  • Vladimir Lioubimcev
    ПОЖИЗНЕННЫЙ ИМ СРОК!!!Двух нижегородцев...
  • Vladimir Lioubimcev
    ПОЖИЗНЕННЫЙ СРОК ИМ..... без права на УДО когда-либо... Нелюди!!!Двух нижегородцев...

Дзержинская больница заплатит 150 тысяч рублей за выброшенные на свалку коробки с вакциной от гриппа

Суд назначил городской больнице №2 города Дзержинска административный штраф в 150 тысяч рублей за выброшенные в лес вакцины от гриппа. Об этом сообщили в пресс-службе Дзержинского городского суда.

 

Напомним, 67 подозрительных  коробок с вакцинами обнаружили местные жители 16 мая.  СК организовал доследственную проверку.

Следователи установили, что городская больница №2 города Дзержинска получила 12 437 доз вакцин против гриппа, из которых 5 656 доз вакцины «С» и 1 902 дозы вакцины «У». Все они использованы не были. Однако по документам значились как «выполненные».  Контроль за сроком и условиями хранения не велся.

«Изъятие и направление вакцины с нарушенным режимом хранения на уничтожение в соответствии с требованиями действующего законодательства не было осуществлено. Внутренний контроль по данному факту не проводился», — отмечено в материалах дела.

В итоге в отношении руководства больницы был составлен протокол об административном правонарушении. Однако представитель больницы в судебном заседании вину учреждения не признала.

 

Ссылка на первоисточник
наверх