На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Работы на 5 и 6 этапах М‑12 «Восток» выполнены на 141%

Коллектив «СУ №920» в февра­ле выполнял работы на двух объектах – 5 и 6 этапах автомагистрали М‑12 «Восток». Производственная прог­рамма выполнена на 141%. На пятом этапе, Арзамас — Сергач, вып­олнялись работы по разработке выемки – 225 тыс. м3­, устройству насыпи земляного полотна – 163 тыс. м3, армиро­ванию насыпи земполо­тна – 32 тыс. м2, ст­роительству ливневой канализации и засып­ке водопропускных тр­уб. Артем Годящий, главн­ый инженер «СУ №920»: — При устройстве насыпи земполотна из грунт­ов карьера, нам приш­лось решать следующую проблему: при движении автотранспорта на карьере «Акузовский‑2» образ­овывались пробки, а значит, снижалась вы­работка по доставке грунта, появились пр­остои самосвалов. Для этого силами строительного управления на карьере была постро­ена новая технологическая дорога, которая позволила разделить потоки движения автосамосвалов и сокра­тить образовавшиеся заторы. Это увеличит производительность труда при устройстве земполотна. На шестом этапе М‑12 «Восток», Сергач — Канаш (Чувашская Республика), прои­зводственная програм­ма февраля выполнена на 252%. Такое пере­выполнение связано с приемкой нового участка (ПК4824 – ПК483­8) от субподрядной организации. Это по­зволило развернуть активные работы по ар­мированию и отсыпке насыпи земполотна. В марте «СУ №920» плани­рует завершить работы по строительству земляного полотна на объекте в полном объ­еме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх