В Нижегородской области для ликвидации второй смены могут объединить пустующие детские сады со школами. Об этом заявила министр образования региона Ольга Петрова в ходе большого родительского собрания 6 сентября.
Министр пояснила, что в регионе наблюдается нехватка мест для школьников и самих школ.
Поэтому многим приходится учиться во вторую смену.— Избавимся от второй смены тогда, когда будет построено достаточное количество школ. Мы очень рады появлению программы на федеральном уровне по строительству школ. В ближайшие 3 года у нас будет построено по этой программе еще 11 школ. Плюс еще 8 школ, мы надеемся, что удастся построить, — добавила Петрова.
Ольга Петрова отметила, что потребность в детских садах в некоторых районах снижается. Поэтому до тех пор пока школы не построятся, в Минобре планируют отдать пустующие помещения детских садов для школьных нужд.
Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что второй иностранный язык станет необязательным с 2022 года в школах Нижегородской области. Еще новости по теме Урок мечты: нижегородская школьница рассказала президенту о спасении бездомных животных «Путешествие мечты»: школьники рассказали, как проходит турне участников «Большой перемены» В Кстове открылся первый в Нижегородской области школьный «Кванториум»
Свежие комментарии