На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Во дворах Советского района проверили уборку снега после жалоб нижегородцев

Глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил качество уборки снега во дворах Советского района. По словам градоначальника, в мэрию поступают жалобы от жителей на снежные завалы в стороне от основных магистралей.  

Юрий Шалабаев вместе с руководителем государственной жилищной инспекции Нижегородской области Игорем Сербулом и и.о. прокурора города Нижнего Новгорода Александром Жировым проехали по улицам Ванеева и Бекетова, побывали во дворах на Ванеева, Козицкого и Горловской.

«В большинстве случаев ДУКи отчитываются, что их территория очищена на 70%, и это, конечно, лукавство. Лично проверил состояние дворов, там уже образовались снежные колеи, до асфальтового покрытия домоуправляющие компании не чистят», – заявил глава города.

Юрий Шалабаев поручил АТИ и рекомендовал областной госжилинспекции привлекать к ответственности ДУКи и ТСЖ, чтобы они выполняли работу качественнее. Домоуправляющие компании должны принять превентивные меры перед снегопадами, которые прогнозируют синоптики на этой неделе.

«На кровлях есть сосульки, на дорогах наледь. Все это является нарушением правил содержания многоквартирных домов и территорий. Это ответственность домоуправляющих компаний. По итогам сегодняшнего объезда будут приняты меры административного воздействия к ДУКу», – сообщил Игорь Сербул.

Исполнительный директор ДУКа Советского района Алексей Лобастов пообещал устранить все нарушения на этой неделе. «Есть и объективные обстоятельства, и наши упущения, которые мы исправим», – сказал он.

Напомним, накануне Юрий Шалабаев проверил качество уборки улиц во всех районах города и дал поручение главам районов мобилизовать все силы перед предстоящими снегопадами. Еще новости по теме Уголовное дело возбудили из-за плохой уборки снега, ставшей одной из причин смертельного ДТП на проспекте Гагарина Скорая помощь приехала на вызов и застряла в снегу на улице Академика Павлова в Нижнем Новгороде Волонтёры ОНФ очистили от снега памятные и исторические места Нижнего Новгорода к 23 февраля

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх