На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

Дети отдали мошенникам 270 тысяч рублей за аккаунты в онлайн-играх в Сормове

Два школьника из Сормовского района Нижнего Новгорода стали жертвами мошенников в попытке купить аккаунты в онлайн-играх. В сумме они потеряли 270 тысяч родительских сбережений, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. 9‑летняя нижегородка по указанию злоумышленника предоставила ему доступ к личным данным своей матери.

Взамен она хотела получить аккаунт в онлайн-игре. В итоге с родительского банковского счета мошенники списали 235 тысяч рублей.

Еще один подросток из Нижнего Новгорода стал жертвой той же мошеннической схемы. 12-летний мальчик переписывался с фальшивым продавцом аккаунтов игр в мессенджере. На полученный в СМС номер счета школьник перевел мошенникам почти 39 тысяч рублей с банковской карты своей матери.

По фактам мошенничества возбудили уголовные дела. Полицейские напоминают, что правила финансовой грамотности нужно обсуждать с детьми уже с раннего возраста.

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали о том, что мошенники обманули школьника из Йошкар-Олы, используя электронный дневник.

Ссылка на первоисточник
наверх