На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Ученики детского технопарка «Кванториум-63» в Самарской области разработали дрон для очистки водоемов от мусора

Ученики детского технопарка «Кванториум-63» в Самарской области разработали и испытали дрон-мусоросборщик, который сможет защиить водоемы от загрязнения. Об этом пишет ВолгаНьюс.

 

Беспилотный плавательный аппарат Black Trash Whale — Черный Мусорный Кит — имеет возможность за 1 заплыв собирать 45 литров мусора. Наклон бункера можно регулировать. Аппарат оснащен GPSмодулем, видеокамерой, радиомодулем и сигнальным маяком. Дрон содержит аккумуляторами с напряжением 12 вольт и общей емкостью 9000 мА/ч. Скорость беспилотника —  5 км/час. Разовой зарядки хватает примерно на час.

«Дрон засасывает плавающий мусор в бункер, пропуская воду через сопло водомета. Собрав полный объем, дрон выгружает собранное в наземный мусоросборник, расположенный на суше», — говорится в сообщении. Еще новости по теме Рейды по выявлению незаконной транспортировке мусора прошли в Дзержинске Обучение IT-профессиям со скидкой 50% предлагают жителям региона в рамках нацпроекта В Дзержинске приступили к вывозу мусора с территории Дендропарка

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх