На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Заключив договор через интернет, нижегородка лишилась более 70 тысяч рублей

44-летняя нижегородка обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Как оказалось, она сама перевела деньги преступникам, удаленно заключив с ними договор.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области, женщина откликнулась на рекламу сайта фирмы по строительству домов. Созвонившись по телефону с представителем данной организации, нижегородка решила обсудить условия договора.

Менеджер юридической фирмы прислал на мобильный телефон жительницы города данные для его заключения. После чего потерпевшая заполнила присланную форму и осуществила предоплату в сумме 78 500 рублей. Согласно заключенному электронному договору со строительной компанией данный дом должен быть построен в определенный срок, однако услуги выполнены не были и по телефону организации никто не отвечал.

Нижегородка решила обратиться по юридическому адресу организации, после чего выяснила, что она не существует. Поняв, что стала жертвой мошенничества, женщина обратилась за помощью к полицейским.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). За совершение подобного преступления предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование продолжается. Еще новости по теме Разорительная «помощь на дорогах»: рассказываем о самых популярных способах мошенничества при покупке автомобиля Более полумиллиона рублей похитили мошенники у нижегородца Кредитные мошенники обманули банки на 9 миллионов рублей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх