На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...
  • Владимир Соловьев
    ЦИК - формальность. Бюллетени не пересчитываются, компьютер выдаст нужные цифры: способ существования кремля.Андрей Дахин: «Ос...
  • Вальтер Юпитерский
    Я специально посмотрел. Те же самые. и Элочка там же!!! А где новый  список ЦИК?Александр Прудник...

9 тысяч случаев респираторных инфекций выявили в Нижегородской области за неделю

Около 9 тысяч случаев заражения респираторными инфекциями выявили в Нижегородской области с 6 января по 12 января. Среди них 114 случаев заражения COVID-19.

В течение этой недели в рамках мониторинга ОРВИ было обследовано около 6,5 тысяч человек. Среди выявленных возбудителей преобладают микоплазма, бокавирусы и РС-вирусы, а также наблюдается рост доли вирусов гриппа, в особенности гриппа А(H1N1)2009, который часто вызывает тяжелые формы болезни и осложнения.

Помимо этого, в регионе все еще актуален вопрос коронавирусной инфекции. За прошедшую неделю было зарегистрировано 114 случаев COVID-19, что в 1,7 раза меньше по сравнению с предыдущей неделей.

Врачи рекомендуют быть особо внимательными к своему здоровью в зимний период, избегать близкого контакта с больными, мест скопления людей в закрытых помещениях, регулярно мыть руки, не прикасаться к лицу, использовать маски, прикрывать рот и нос при кашле и чихании.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что оториноларинголог Игорь Маневич рассказал, чем опасна сильная заложенность носа.

Ссылка на первоисточник
наверх