На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Житель Выксы подарил парку саженцы грецкого ореха

20 саженцев грецкого ореха подарил Центральному парку культуры и отдыха Выксы один из местных жителей, Кирилл Пантелеев.

 

В городской администрации сообщили, что деревья были высажены в парке: часть — в зоне деревянных скульптур, а несколько – в дендрарии.

Саженцы Кирилл Пантелеев вырастил сам. Даритель признался парку в любви и пожелал, чтобы центральная территория в городе становилась еще лучше.

Напомним, что в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» были реконструированы объекты в центральном городском парке Выксы и благоустроены набережные Верхнего пруда. В ходе рейтингового голосования более 6 000 выксунцев посчитали, что именно эти объекты должны быть благоустроены.

Сейчас жители Выксы выбирают, какие объекты благоустроить в 2022 году. Для рейтингового голосования предложено два сквера: в районе дома №16 в микрорайоне Гоголя и между домом №9 и домом №51 в микрорайоне Юбилейный.

Во всей России, в том числе в Нижегородской области, 26 апреля стартовало голосование за объекты для благоустройства. В нем могут участвовать жители 19 городов Нижегородской области с населением более 20 тысяч человек. Каждый, кому уже исполнилось 14 лет, может отдать голос за парк, сквер, бульвар или набережную в своем населенном пункте. Общественные пространства, набравшие большинство голосов, будут включены в программу благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда» на 2022 год. Голосование завершится 30 мая.

Тем, кто уже принимал участие в голосовании на сайте golosza.ru, нужно только подтвердить номер телефона по СМС, а потом выбрать понравившийся проект.

Как сообщал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, именно опыт использования сайта golosza.ru и его технические решения взяло на вооружение правительство Российской Федерации при создании федеральной платформы для голосования.

Нижегородцы, у которых возникают проблемы с доступом в интернет, могут воспользоваться оффлайн-пунктами для голосования. Более 120 таких пунктов открылось в Нижегородской области. Жителям в них помогают волонтеры.

На все вопросы готовы ответить специалисты горячей линии Минстроя РФ по телефону 8 (800) 600-20-13, который действует с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме. В Нижегородской области также начала работу региональная горячая линия: 8 (831) 202-24-39.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

По словам Глеба Никитина, в этом году благодаря увеличению финансирования из регионального и местных бюджетов на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Нижегородской области будет направлено около 1,5 млрд рублей. Эти средства позволят обновить не менее 118 общественных пространств и 114 дворовых территорий, выбранных в прошлом году. Еще новости по теме Еда, лекции, музыка и танцы: как прошел всероссийский субботник в Нижнем Новгороде В нижегородских дворах и парках прошли субботники в рамках проекта «ЭКОСТАРТ 800» Гордума Нижнего Новгорода и администрация Советского района провели совместный субботник в парке Пушкина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх