На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

227 подписчиков

Свежие комментарии

23 лесных пожара потушили в Нижегородской области за полгода

В Нижегородской области за полгода произошло 23 лесных пожара. Площадь составила 53,83 га. Об этом сегодня, 7 августа, сообщил на пресс-конференции начальник ГУ МЧС по региону Валерий Синьков.

Первый лесной пожар в этом году произошёл 24 апреля в Выксе.

Валерий Синьков отметил, что возгорания удаётся быстро обнаруживать и оперативно тушить благодаря системе пожарного мониторинга лесов.

Кроме того, за полгода в регионе произошло 408 пожаров сухой травы. Площадь, пройденная огнём, составила почти 2000 гектаров.

Основной причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнём.

Ссылка на первоисточник
наверх