Нижегородцы состояли в преступной группе, которая организовала масштабный межрегиональный канал незаконной миграции. Злоумышленников ждет заключение в колонии общего режима, сообщают в УФСБ России по Нижегородской области. Участники группировки направляли в правоохранительные органы ложные документы, обеспечивающие мигрантам материальные, медицинские и жилищные гарантии.
На основании этих документов граждане других стран получали визу на проживание в России в течение трех лет, а также разрешение на работу.После получения визы мигранты не работали в компаниях, которые их наняли, хотя получали зарплату в размере ниже минимального уровня. Кроме того, они не проживали по адресам постановки на миграционный учет.
По этой схеме действовали злоумышленники в Москве, Московской и Нижегородской областях, а также в Забайкальском крае. Было возбуждено уголовное дело.
В результате суд назначил лидеру группировки наказание в виде двух лет и шести месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Активного участника схемы посадили на два года, а еще шести участникам избрали условное наказание на срок от четырех до пяти лет.
Тем временем в Волгоградской области для иностранных граждан планируют ввести новые ставки патентов, сообщает Волгоградская правда.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что в Нижегородской области задержали начальника отдела миграции.
Свежие комментарии