На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Ничего себе...оправдывать теракт... Это кем нужно быть...Нижегородца осуди...
  • Vladimir Lioubimcev
    Нечего шляться по этим мутным заграницам. Едут черт его знает куда...Мать освобождённо...
  • Vladimir Lioubimcev
    Человек настолько уязвим и слаб...  ХРАНИ  ИХ ГОСПОДЬ!!!Кардиолог Наталья...

Подростки пытались поджечь два релейных шкафа по заданию украинских спецслужб

Подростки пытались поджечь два релейных шкафа на железнодорожных путях в Нижегородской области по заданию СБУ. Из задержали на месте преступления, сообщили в региональном УФСБ России. Согласно данным следствия, в октябре 2024 года два 16-летних мальчика получили в мессенджере задание от украинских спецслужб, за которое им обещали заплатить как минимум 25 тысяч рублей.

Тогда подростки отправились на перегон «Шатки-Сатис» Горьковской железной дороги, приготовили горючие материалы и с их помощью попытались поджечь два релейных шкафа.

Довести задуманное до конца им не удалось: они не смогли открыть указанные шкафы, а на место оперативно прибыли правоохранители и задержали мальчиков. Само оборудование ж/д объекта не повреждено.

В отношении подростков Центральный МСУТ СК России возбудил уголовное дело из-за попытки диверсии. За данное преступление нарушителям может грозить до 20 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх