На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

В Нижнем Новгороде прооперировали сыровара с грибком в носу

В Нижнем Новгороде врачи провели операцию сыровару, у которого в пазухах носа обнаружили грибковую инфекцию. Об необычном случае рассказал в своем телеграмм-канале главред ИА «Стационар-Пресс» Алексей Никонов. Мужчина считает, что заболел из-за своей работы — он делает сыры с голубой плесенью. Но, по словам ЛОР-хирурга Григория Белозерова, плесень в носу оказалась совсем не «благородной».

Врач удалил из пазух гной, грибковые образования и полипы.

Белозеров объяснил, что по данным науки заразиться плесенью из сыра почти невозможно. Скорее всего, грибок развился из-за длительной аллергии и того, что мужчина вовремя не лечился.

Хотя в медицине есть понятие «синдром сыродела», обычно у таких людей страдают лёгкие, а не носовые пазухи.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал про советы нижегородского Роспотребнадзора о том, как выспаться на новогодних каникулах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх