На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Карту «Смешарики в Нижнем» создали для юных туристов

Карту «Смешарики в Нижнем» с туристическими объектами города создали для юных туристов. Как сообщили в министерстве туризма и промыслов Нижегородской области, проект реализован в рамках программы «Нижний Новгород – столица детского туризма России».  Директор агентства гостеприимства региона Наталья Миронченко рассказала, что на карте отмечены такие знаковые места, как фабрика елочных игрушек «Ариель», Нижегородский театр кукол, зоопарк «Лимпопо», детская площадка в Кремле.

Главными героями путеводителя стали персонажи знаменитого анимационного сериала «Смешарики» – Крош, Нюша, Лосяш, Кар-Карыч, Копатыч и другие. Сейчас гостям и жителям города доступна «зимняя» карта, но уже в скором времени будет напечатан и «летний» вариант.

Такие карты можно бесплатно получить в туристическом центре Visit Nizhny в Нижегородском кремле. Их вручает популярный мультперсонаж кролик Крош.

Напомним, Нижний Новгород получил статус «Столицы детского туризма» 1 июня 2022 года, а официальное открытие проекта «Нижний Новгород – столица детского туризма России» состоялось в середине октября на Нижегородской ярмарке.

О главных достопримечательностях и развлечениях столицы Приволжья также читайте в неформальном путеводителе «Нижний в кармане» от редакции сайта pravda-nn.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх