На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Открытие «Книжкиной Недели», посвященной 800-летию Нижнего Новгорода, состоится в ТЮЗе

33 областная неделя детской и юношеской книги стартует в регионе в это воскресенье — 21 марта. На этот раз «Книжкина Неделя» посвящена 800-летию Нижнего Новгорода и получила название «Люблю тебя, старинный город, омытый Волгой и Окой».

6+

 

Все самые интересные события будут происходить в Нижегородской государственной областной детской библиотеке на Звездинке, 5.

А торжественное открытие «Книжкиной Недели», которое пройдёт в Театре юного зрителя, соберёт 400 лучших читателей города и области, а также победителей конкурсов «И бесконечно молодой блистает вечно город мой», «Книга в цифре», «Мой снежный Нижний». Победители конкурсов получат памятные дипломы и призы, и увидят спектакль «В стране невыученных уроков».

Всю неделю читателей библиотеки на Звездинке, 5 ждут презентации новых книг, спектакли, мастер-классы, встречи с известными российскими писателями и художниками.

В составе «звёздного десанта» детские писатели Екатерина Матюшкина (г. Санкт-Петербург), Анастасия Орлова (г. Москва), Анастасия Строкина (г. Москва), Ирина Дружаева (г. Городец) и художник-иллюстратор детских книг Анна Леонова (г. Москва)

 

Афиша мероприятий:

21 марта

15:00-15:30 и 15:40-16:10 «Стихи для роста и на вырост»: творческие витамины от поэта, писателя, издателя Анастасии Орловой.

22 марта

11:00-11:30 и 11:40-12.10 «Весёлая встреча с весёлым писателем»: Екатерина Матюшкина приглашает! С прямой трансляцией на канале Youtube НГОДБ

23 марта

10:00-10:30 и 11:00-11:30 «Мечтать не вредно»: фантазии писателя, художника Ирины Дружаевой (г. Городец).

24 марта

10.00-10.30 и 11.00-11.30 «О чем мечтает кот бродячий?» Писатель, художник Ирина Дружаева (г. Городец)

25 марта

16.00-16.40 «Много всего кругом»: презентация книги Анастасии Строкиной о Татьяне Мавриной (г. Москва) для специалистов детских библиотек

26 марта

11:00-11:30 «Татьяна Маврина. Много всего кругом»: презентация книги Анастасии Строкиной и разговорный экспромт автора и читателей.

27 марта

11:00-11:40 ZOOM-встреча «Максим Горький. Начало». Из цикла «Прогулки по Нижнему». Ведущий — кандидат философских .наук Роман Гоголев.

28 марта

11:00-13:00 «Случай с Евсейкой» (по сказке М. Горького): спектакль музыкального театра «Калейдоскоп» ДШИ № 6 имени А. А. Касьянова г. Нижнего Новгорода. Худ. руководитель театра — Т. Косогорова, режиссёр — Н. Юрина.

30 и 31 марта

11:00-11:30 «Неровные картинки», или Хочу видеть всё!»: художник-иллюстратор Анна Леонова удивляет и удивляется.

Количество мест на мероприятия ограничено в связи санитарными требованиями, поэтому необходима предварительная запись по телефону +79056640740 (Ольга Николаевна)В дни «Недели книги» библиотека предлагает посетить выставки:

«Новые книги о главном»: выставка-пьедестал Информационный центр

«Кремли, кремлями, о кремлях»: выставка-экскурсия Отдел научно-познавательной литературы

«Град на Волге и Оке»: выставка-панорама Отдел литературы по краеведению и российской истории

«Игра света и тени»: выставка-антреприза Отдел искусств

«Оз, интересная история»: творческая выставка Олега Хорошенькова (15 лет) Белый зал

«Кошо-ШокоЛандия»: выставка от музея «Город в шоколаде» Информационный центр для детей и юношества

#Мульткнижныехиты: художественная выставка читателя НГОДБ Ольги Щербаковой (8 лет) Отдел научно-познавательной литературы

«Дома хранят живую душу»: творческая выставка художника, дизайнера и культуролога Марины Новосельской

Отдел литературы по краеведению и российской истории

Адрес библиотеки: Нижний Новгород, ул. Звездинка, 5

Тел.: (831) 437-90-49, 437-98-04. Неделя Детской Книги имеет почти 80-летнюю историю. Впервые праздник был проведён 26 марта 1943 года в Москве в Колонном зале Дома Союзов. Инициатором стал детский писатель Лев Кассиль.

«Эта традиция родилась в трудный военный год. И тогда мудрые люди решили устроить праздник. В большом зале собрали ребят, худых, бледных, в залатанной одежде. И каждому, кто пришел, подарили книгу. Тоненькая, отпечатанная на серой бумаге книга должна была согреть, добавить света, вселить силы» Еще новости по теме Более 5 тысяч гостей посетило стенд Нижегородской области на международной туристической выставке MITT 2021 Реставрация Нижегородской областной библиотеки вышла на финишную прямую Локации для обмена книг появились в восьми спортивных школах Нижнего Новгорода

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх