На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Психолог рассказала, как правильно загадывать желание на Новый год

Загадывать новогодние желания нужно по правилам. Каким именно, сообщает Infox.ru cо ссылкой на «Общественную службу новостей». В интервью изданию психолог Наталья Браженская рассказала, что просто захотеть чего-то — мало.

Во-первых, желание должно быть вашим. То есть не навязанным кем-то из вашего окружения, рекламой или традициями. А именно вашим — это очень важно. «Чужие» желания наш мозг исполнять не хочет, говорит психолог. Вы должны по-настоящему хотеть того, чего желаете.

Во-вторых, желание нужно записать. Если записать желание, для мозга оно превращается в цель.

В‑третьих, формулируйте желание максимально конкретно. Представьте то, чего вы хотите, как можно подробнее. Когда обозначены подробности, наша психика начинает искать варианты для достижения цели и выделяет ресурсы на решение задач.

В‑четвертых, после формулировки и записывания желания расслабьтесь. Постоянно думать о своем желании, анализировать, сбывается оно или нет, вредно. Это заставляет нас напрягаться. А мы легче идем к осуществлению своих целей, когда расслаблены и не суетимся. Эксперт предлагает вспомнить состояние, когда вы после массажа или бани — вот когда мы в таком состоянии, желания сбываются с большей вероятностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх