На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Опубликована карта травмпунктов в Нижнем Новгороде

Травмпункты в Нижнем Новгороде станут круглосуточными. Экстренная помощь будет оказываться всем пациентам вне зависимости от места жительства.

 

Новую модель оказания травматологической помощи разработал региональный минздрав. Как сообщил министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов, все необходимые инструкции доведены до главврачей. Внедрить модель планируется до 1 июля 2021 года.

Для удобства пациентов Давид Мелик-Гусейнов опубликовал карту травмпунктов в Instagram.Пациентам необходимо будет предоставить паспорт или свидетельство о рождении и полис. 

У каждого травмпункта появится куратор — стационар, обеспечивающий методологическую и клиническую поддержку работы пункта.

Так, кураторами в 2021 году станут городские клинические больницы №7, 12,13,35 и 39, Областная больница им.Семашко, детская городская клиническая больница №1, «Айболит» и детская областная больница.

В медучреждениях установят информационные указатели, определяющие местонахождение травмпунктов.

При определенных обстоятельствах, таких как карантин или ремонт, как пояснил Давид Мелик-Гусейнов, пациенты временно будут переведены в ближайшие травмпункты.    Еще новости по теме Книги и игры для маленьких пациентов нижегородские активисты передали в областную детскую больницу Беременную женщину с разрывом аневризмы спасли медики областной клинической больницы Новый уникальный операционный блок открыт в клинической больнице № 3 ПОМЦ ФМБА России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх