На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

225 подписчиков

Свежие комментарии

Меры поддержки нижегородских ИТ-специалистов назвали лучшими в России

Региональные меры поддержки ИТ-отрасли в Нижегородской области назвали самыми эффективными в России. Соответствующий рейтинг составили сами IT-специалисты — представители ассоциации «Руссофт», заявил губернатор Глеб Никитин. Нижегородская область становится лидером рейтинга второй год подряд. Айтишники отмечают эффективность принимаемых мер для разработчиков, а также активную работу по привлечению новых специалистов в регион.

Сейчас нижегородские компании могут вернуть за новых сотрудников из-за рубежа и регионов РФ 100% НДФЛ.

Как ожидается, благодаря такой мере в регионе трудоустроят порядка 1400 человек.

«Это очень ценная обратная связь от ИТ-сообщества. Она позволяет судить об эффективности наших мер и при необходимости — вовремя их актуализировать. К примеру, сейчас мы обновляем параметры возмещения разработчикам 50% от стоимости ПО при продаже его малому бизнесу со скидкой», — отметил Никитин.

Всего за последние семь лет нижегородские ИТ-компании получили меры поддержки на 1 млрд рублей. Даже несмотря на непростую экономическую ситуацию, оборот ИТ-компаний Нижегородской области вырос с начала года на 19,3%.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в Нижегородской области планируют развивать игровую индустрию.

Ссылка на первоисточник
наверх