
В Нижнем Новгороде перенесли завершение работ по благоустройству парка Кулибина на неопределенный срок. Об этом редакции pravda-nn.ru сообщили в администрация Нижегородского района.
По словам администрации, сроки пришлось перенести из-за резкого подорожания стройматериалов, а также необходимости корректировки проектно-сметной документации.
Районная администрация и подрядчик ООО «Моснаследие» по обоюдному согласию решили расторгнуть контракт на благоустройство территории.— Вместе с тем, следует отметить, что в текущем году на территории парка Кулибина проведен ряд мероприятий, повысивший уровень благоустроенности этого общественного пространства. Так, например, летом на всей территории парка выполнены работы по замене светильников наружного освещения на современные энергоэффективные, что улучшило освещенность парка, – сказал начальник управления благоустройства и формирования комфортной городской среды администрации Нижегородского района Максим Смертин.
К настоящему моменту в парке также установили модульный туалет. Рабочие завершают пуско-наладочные работы.
Однако в мэрии пока не называют точные сроки возобновления и завершения работ по благоустройству.
Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что в сентябре началась вторая очередь благоустройства сквера Свердлова. Еще новости по теме Благоустройство сквера на проспекте 70 лет Октября завершится осенью В Дзержинске завершается благоустройство более 20 дворов по нацпроекту «Жилье и городская среда» В Нижегородской области определили подрядчика для благоустройства территории перед станцией канатной дороги в городе Бор
Свежие комментарии