На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...
  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...

Каждый второй нижегородец считает, что обладает способностями для получения престижной работы

Почти 50% жителей Нижегородской области уверены, что обладают всеми способностями для получения престижной работы. Опрос об уровне образования и компетенций среди жителей региона провели специалисты Института проблем социального управления.

 

Оказалось, 66,8% нижегородцев считают, что благодаря своим способностям они могут получить хорошее образование. Каждый второй уверен, что в силах устроиться на престижную работу и продвинуться по службе.

Около четверти респондентов отметили, что хотят открыть собственный бизнес. В это же время кто-то просто хочет стать богатым. Так ответили 17,3% опрошенных. 8,2% нижегородцев и вовсе планируют попасть в нижегородскую элиту.

Также жителей Нижегородской области спросили, в каких сферах, по их мнению, им было бы проще всего добиться успехов. 63,9% респондентов ответили — наука и образование. 60,7% — спорт, еще 54,1% — военная служба. Почти каждый третий надеется опробовать свои навыки в культуре, искусстве или шоу-бизнесе. Про службу на политическом поприще размышляют около 27,1% нижегородцев. 4% опрошенных ответили, что достигли высокого положения в обществе.

На вопрос, что же им не хватает, что успеха, каждый десятый ответил про связи и знакомства. Примерно столько же считают, что этого необходимо много денег. Переезд в другой город или даже страну как определяющую возможность добиться успеха в жизни и профессии рассматривают 14,6% участников опроса. Больше всего надеются, что на новом месте все получится лучше, 35,8% нижегородцев в возрасте от 26 до 35 лет, те, кто уже имеет образование и определенный профессиональный опыт, но не видит применения своим способностям на малой родине. И это повод для местных властей задуматься так ли все хорошо, если активная часть населения не чувствует своих перспектив там, где сейчас живет. Директор Института проблем социального управления Максим Лубяной

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх