На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Maxim
    Национализация НПЗ и госцены..Эксперт Бунина ра...
  • Александр Котов
    Всего то? В Питер тоннами завозятПочти 6 граммов н...
  • Сергей Нововожилов
    Кто такой "питбайк"? На родном языке скажите. Или нет такого слова в могучем и великом...?Госдума работает ...

Более 23 тысяч нижегородцев заразились ОРВИ за неделю

Более 23 тысяч жителей Нижегородской области заразились ОРВИ за неделю с 22 по 28 января, сообщает управление Роспотребнадзора по региону. Заболеваемость находится на уровне эпидпорога. Из заболевших за неделю обследовали более 16 тысяч человек.

В общей циркуляции вирусов доля гриппа превышает 76%. Также выделяются аденовирусы, РС- вирусы, метапневмовирусы, риновирусы, парагрипп,бокавирусы, коронавирусы и микоплазма.

Чтобы остановить распространение вирусов в детсадах и школах вводят ограничения. На 30 января на карантин частично или полностью закрыли 8% учреждений.

«Управление Роспотребнадзора призывает родителей не отправлять детей с признаками респираторных инфекций в организованные детские коллективы (школы, детсады и пр.), а также ограничить посещение общественных мест людьми, не привитыми против гриппа», — говорится в сообщении.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что семь нижегородцев заболели корью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх