На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Курьер стал жертвой мошенников в Дзержинске

42-летний житель Дзержинска стал участником мошеннической схемы, устроившись работать курьером. Об этом сообщает  ГУ МВД по Нижегородской области.

 

Житель Дзержинска долго искал работу, в итоге устроился курьером со сдельной оплатой труда 2000 рублей в день. Ему нужно было забирать деньги за ортопедические матрасы у клиентов и переводить на указанные счета. Никаких подозрений о незаконной деятельности у мужчины не возникло, и он приступил к работе.

11 марта он приехал к пенсионерке и забрал у неё 10 000, которые перевёл на счет, указанный работодателем. Курьера задержала местная полиция, когда он ехал к очередной жертве.В отделе полиции мужчина понял, что стал участником мошеннической схемы.

Жертвой мошеннических действий стала 76-летняя местная жительница, которая отдала все свои накопленные деньги вовсе не за матрас. Ей позвонил неизвестный и, представившись внуком, сообщил, что задержан сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. За его освобождение необходимо заплатить. Потерпевшая согласилась на условия звонившего и передала деньги через курьера.

Расследование уголовного дела продолжается. Полиция ищет настоящих мошенников.

Напомним, директор автошколы в Семенове обманул учеников на 300 тысяч рублей. Еще новости по теме Корги-полицейский рассказал нижегородцам, как не попасться на удочку телефонных мошенников Мошенник арендовал у нижегородки автомобиль и продал его Нижегородцы перевели мошенникам более 6 млн рублей за два дня

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх