На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Шляться нужно меньше где попало. То и "надвигаться" ничего не будет.Новый вариант COV...
  • Vladimir Lioubimcev
    В подъезде курят...  Говори-не-говори...   Как об стенку горохом..Юрист Пачулия уто...
  • Vladimir Lioubimcev
    Новогодние "каникулы" почти 2 недели - ЭТО ВООБЩЕ НЕЧТО!!!      ЧИНУШИ,  РАБОТАТЬ  - КОГДА БУДЕТЕ? Бездельники!!   В ...Нижегородцев ждут...

Нижегородский театр оперы и балета отметит 85-летие праздничным концертом

24 октября Нижегородский театр оперы и балета отметит 85-летие. Именно в этот день в 1935 году на сцене тогда ещё Горьковского музыкального театра состоялась премьера оперы Бородина «Князь Игорь».

 

Впервые в истории театру придётся отмечать это значимое для всех любителей оперы и балета событие без зрителей.

Но несмотря на все сложности сегодняшнего дня, театр готовит для них праздничный концерт. Несколько дней подряд за закрытыми дверями, чтобы не испортить сюрприз, оперная и балетная труппы записывают концерт, который, пусть и в интернете, увидят все почитатели театра.

«Нижегородскую правду» и театр связывают десятилетия сотрудничества и настоящей искренней дружбы. На страницах нашей газеты появлялись рецензии обо всех спектаклях, поставленных на сцене театра. Премьеры, гастроли, фестивали, праздники и юбилеи. Мы рассказывали обо всех значимых событиях в жизни театра, знакомили наших читателей со звёздами балетной и оперной сцены и приоткрывали завесу тайны над магией закулисья.

Так история театра стала частью и нашей истории, и сегодня мы поздравляем друзей с юбилеем. 85 лет для театра – это возраст расцвета. К этой дате он пришёл с огромным багажом великолепных спектаклей, уникальных проектов и значимых в истории театра имён. Театр хранит верность высоким эстетическим идеалам академического искусства и в то же время остаётся удивительно современным, открытым для смелых экспериментов и новаторских художественных решений.

Редакция газеты «Нижегородская правда» желает коллективу театра плодотворно служить нижегородской культуре, обогащая её сокровищницу блистательными премьерами и зажигая новые звёзды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх