На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Почти миллион туристов посетили Нижегородскую область в 2021 году

Около миллиона туристов побывали в Нижегородской области в этом году. Об этом пишет ИА «Время Н» со ссылкой на департамент развития туризма и народных художественных промыслов региона.

 

Специалисты Нижегородского туристско-информационного центра во время мониторинга выяснили, что чаще всего наш регион посещали жители Германии, Франции, Италии, Китая, Республики Беларусь. Из-за коронавирусных ограничений количество иностранных гостей снизилось, однако россияне тоже проявили интерес к Нижегородской области. Туристы приезжали из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Владимирской, Самарской, Кировской, Свердловской областей, а также из республик Мордовия, Марий Эл, Татарстан и Чувашии.

Самыми посещаемыми событиями года стали гала-шоу к 800-летию Нижнего Новгорода, «Арт-овраг» в Выксе, «Золотая Хохлома» в Семенове, «Мастеров народных братство» в Городце, Российская студенческая весна, XVI международный фестиваль искусств имени А.Д. Сахарова, международный инклюзивный театральный фестиваль «Пиано Fest», фестиваль нового кино «Горький fest», международный фестиваль аудиовизуального искусства «INTERVALS 2021» и «Марафон 800».

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что пять нижегородских проектов стали победителями и призерами Всероссийской премии «Маршрут года 2021». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх