На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

16,5 тысяч номеров включает в себя гостиничный фонд Нижнего Новгорода

16,5 тысячи номеров составляет гостиничный фонд Нижнего Новгорода. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович в интервью в программе «Час Speak» на RTVI. Однако, по мнению чиновника, этого недостаточно для развития туризма в регионе. Он сравнил это число с фондом в Казани, в который входит 22 тысячи гостиничных номеров.

В этом плане Нижний Новгород старается догнать столицу Татарстана. К примеру, на новогодние праздники в этом году в центр Нижегородской области приехало на пять тысяч туристов меньше, чем в Казани.

«В прошлом году на 18 тысяч, в этом – на пять, в следующем – посмотрим. Я думаю, мы на 10% в год будем прибавлять», – высказался Олег Беркович.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что почти четыре миллиона туристов посетили Нижний Новгород в 2022 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх