На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    А чем будут расчитываться пенсионеры? Им индексация будет в 7,6%? Пенсионеры 2017 года получают пенсию менее 15000₽!!!Официально утверж...
  • Андрей Зарубкин
    Китайцы уже переселяются в Россию. Им любезно предоставляют "территории опережающего развития".Учёные рассказали...
  • Лидия Санникова
    Ей надо сказать "спасибо" Ефремову... Он ее погубил.Печальную судьбу ...

Нижегородцы смогут услышать голос Федора Шаляпина в день его памяти

Вечер памяти Федора Шаляпина пройдет в Усадьбе Рукавишниковых в Нижнем Новгороде 10 февраля. Об этом сообщил генеральный директор Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника Юрий Филиппов во время пресс-конференции к 150-летию известного оперного певца. Юбилей состоится 13 февраля.

Свой след Федор Шаляпин оставил и в Нижнем Новгороде, куда он приезжал семь раз и в сумме провел 187 дней.

В день памяти торжественные мероприятия пройдут в Усадьбе Рукавишниковых с 14:30 до 17:00. Там нижегородцы смогут познакомиться с биографией певца, увидеть его личные вещи, открытки с ним, а также старинные граммофоны возрастом более 100 лет.

Выставку также посетит солист Нижегородского театра оперы и балета Максим Сударев, который исполнит несколько композиций. Причем услышать можно будет и голос самого Шаляпина — записи его пения сохранились на пластинках.

Кроме того, к юбилею артиста сотрудники Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника подготовили документальный фильм «187 дней из жизни Шаляпина». Ленту покажут в день выставки.

6+

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что мероприятия ко Дню памяти А. С. Пушкина пройдут в Нижегородской области 10 февраля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх