На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Есть ещё люди которым сы в глаза аим все божья росса хужэ этих людей нет других в России из за таких узапада складыва...Алла Пугачёва мож...
  • Амара Карпова
    умерла то умерла старуха🤮🤮🤮Алла Пугачёва мож...
  • Полина ЭльАис
    Как она надоела…Алла Пугачёва мож...

Цены на суши вырастут в Нижнем Новгороде этим летом

Цены на суши вырастут этим летом. Об этом сообщает ИА «Время Н» с ссылкой на главу представительства Федерации рестораторов и отельеров в Нижнем Новгороде Александра Котюсова. По словам эксперта, становится меньше красной рыбы, в том числе и лосося.

«Исчезает лосось — большинство этой рыбы привозилось из Норвегии; а также уходят такие деликатесы, как японские и новозеландские устрицы», – рассказал Александр Котюсов.

От дефицита больше всего пострадают заведения, которые специализируются на японской кухне: лосось является одним из главных ингредиентов для приготовления суши. Цена на красную рыбу вырастет, а значит, подорожают и суши.

«Суши будут дорогими. Лосося будут привозить по параллельному импорту, но цена будет другой. С остальными продовольственными товарами никаких проблем нет», – сообщил эксперт.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал распоряжение о создании координационного штаба по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере. Также создано пять оперативных штабов по ключевым направлениям жизнедеятельности региона.

«Наша задача – на уровне региона сделать все возможное для того, чтобы обеспечить экономическую и социальную стабильность. Мы находимся на постоянной связи с правительством России, вырабатываем собственные решения. В числе приоритетов – выполнение всех социальных обязательств, продолжение работы по реализации инфраструктурных задач и проектов развития», – отметил Глеб Никитин.

Кроме того, в регионе создана рабочая группа по импортозамещению в связи с введением санкций в отношении России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх