На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Уникальная этнографическая экспедиция «Бурлацкий на Волге. Дорогами Максима Дмитриева» отправится на днях из Нижнего Новгорода

24 июня под эгидой Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Санкт-Петербурге стартует уникальная этнографическая экспедиция «Бурлацкий на Волге. Дорогами Максима Дмитриева».

 

Известный в России фотохудожник, член Русского географического общества Миша Бурлацкий вместе с помощниками и съемочной группой режиссёра-документалиста Александры Андроновой пройдут по Волге от истока до устья по маршруту великого нижегородского фотографа Максима Дмитриева. Их задача —  запечатлеть на стеклянных пластинах жителей Поволжья и снять об этом документальный фильм. За полтора месяца команде экспедиции предстоит преодолеть больше 4500 километров по суше и воде на территории десяти регионов Поволжья от Тверской до Астраханской области. Героями проекта станут волжане разных профессий и национальностей. Благодаря технологии XIX века и мастерству Миши Бурлацкого зрители смогут увидеть Волгу и людей близко к тому, как их увидел и запечатлел Максим Дмитриев больше 120 лет назад.

От истока Волги до Нижнего Новгорода экспедиция проследует на специально оборудованной передвижной лаборатории. От Нижнего Новгорода до Казани – на судне «Волга» судоходной компании Волжское пароходство (АО «Волга-флот»). Старт корабельного этапа состоится 5 июля от Речного вокзала Нижнего Новгорода. От Казани до Астрахани – снова на передвижной лаборатории.

Фотовыставки и презентации фильма, снятого во время экспедиции, пройдут осенью 2021 года в штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде в выставочном пространстве Волжского пароходства в здании Речного вокзала. Далее документальный фильм будет передан российским дистрибьюторам для фестивального продвижения и кинопроката.

Пользователи социальных сетей смогут следить за ходом экспедиции в группах проекта. А открытие выставки и премьеру документального фильма авторы проекта приурочат к 800-летию Нижнего Новгорода и 175-летию Русского географического общества.

Проект «Бурлацкий на Волге. Дорогами Максима Дмитриева» реализуется Центром развития региональной кинематографии «Кинофактура» под руководством Евгения Кудельникова на грант Русского географического общества и при поддержке АО «Судоходная компания «Волжское пароходство», АНО «Центр 800», компании «Ростелеком», Kutuzov Photo и Canon Россия.

Присоединиться к конференции, посвящённой началу путешествия можно 24 июня в 9:45 здесь. Ожидается прямое подключением онлайн к группе проекта в Санкт-Петербурге возле Фотокабинета Миши Бурлацкого на улице Пестеля, 13-15. На странице проекта будут появляться и все новости про путешествие.

Тизер проекта можно посмотреть на Youtube-канале проекта.

0+ Еще новости по теме Нижегородская телебашня присоединится к акции «Свеча памяти» 22 июня 34-градусная жара наступит в Нижегородской области в конце июня Фестиваль «Арт-овраг» стартует в Выксе в июле

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх