На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...
  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...

Нижегородцы с недоверием относятся к беспилотным автомобилям

По данным исследовательского центра портала Superjob.ru, пересесть в беспилотный автомобиль чаще всего мечтают в Казани, реже всего — в Нижнем Новгороде.

 

37% опрошенных респондентов признались, что не готовы испытывать на себе такую технологическую новинку. В комментариях автомобилисты признаются, что не хотят лишаться удовольствия от вождения, остальные же делятся опасениями за безопасность и говорят об отсутствии в России необходимой законодательной базы и инфраструктуры. Напротив, 36% участников опроса уже готовы пересесть в беспилотники, объясняя это желанием быть в авангарде прогресса и лично убедиться в преимуществах нового транспорта. Каждый четвертый (27%) затруднился однозначно определить свое отношение к подобной перспективе.

Готовность ездить на беспилотном транспорте мужчины выражают чаще женщин (43% против 28%). Больше всего же тех, кто готов путешествовать в транспорте, управляемом искусственным интеллектом, — среди респондентов с доходом свыше 80 тыс. руб. (46%).

Среди жителей городов-миллионников о том, что с удовольствием попробовали бы себя в роли пассажира беспилотника, чаще всех сообщают жители Казани (45%), Екатеринбурга, Воронежа, Уфы и Челябинска (по 42%), реже всех — респонденты из Нижнего Новгорода (33%) и Волгограда (34%).

В 2019 году, когда SuperJob проводил аналогичное исследование, готовность общества к поездкам на беспилотном транспорте среди россиян была на чуть выше: 39% два года назад и 36% сейчас. Еще новости по теме Программа «Квартирный вопрос» на НТВ проведет ремонт у нижегородцев Нижегородцы смогут продать свой автомобиль через портал госуслуг Нижегородцы смогут задать вопросы о работе коллекторов специалистам службы судебных приставов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх