На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    "...мог быть связан с КГБ СССР, а потом и ФСБ России."                                                               ...Кто может стоять ...
  • Александр Семкин
    Наверное все "новорожденные* цыгане , или из средней Азии. Уверен на 100%.98% новорожденных...
  • Evgeni Velesik
    Проблемы прокормить эти жирные мозги!Эндокринолог Кирь...

Скандальную бьюти-блогершу «заказали» в Нижнем Новгороде

Неожиданный поворот случился в скандальной истории нижегородского блогера Марины, которая называет себя разоблачителем некачественных бьюти-услуг. Во время одной из таких проверок блогершу выволокли из салона за ноги. А теперь и вовсе заказали её убийство. Человек «с репутацией» На кадрах оперативной полицейской съёмки – ночь, деревянный дом.

Силовики в бронежилетах громко стучат в дверь: «Полиция!»

Дверь открывается. Полицейские укладывают лицом в пол мужчину в трусах, надевают наручники.

Одновременно задержали ещё двоих – хозяйку салона красоты и её подругу.

«Предварительно установлено, что предпринимательница решила расправиться с местной женщиной-блогером, которая создавала критический контент о салонах красоты», – сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

В салоне этой предпринимательницы Марина бывала не раз. Однажды пришла с подругой. И после того как той сделали процедуру, принялась требовать у сотрудницы салона медицинскую лицензию, документы на препарат, который клиентке ввели в губы, и документы о медицинском образовании бьюти-мастера.

Всё это Марина снимала на видео. Документы ей в итоге не показали. Работница позвонила хозяйке, включила громкую связь и передала телефон Марине.Предпринимательница заявила блогерше, что с ней никто разговаривать не будет, потому что у неё очень плохая репутация.

«Я обязательно напишу на вас заявление! – пригрозила хозяйка салона. – Более того, я знаю, где вы живёте, где прописаны, и всё про вас знаю прекрасно».

Блогерша на это ответила, что она и не скрывается, в розыске не находится.

«Ну, зря, – не унималась хозяйка салона. – Уже много людей, мне кажется, вам не добра желают, очень многие в этом городе!»

К слову, конфликтные ситуации у Марины случались не раз. В салоне, из которого её выволокли за ноги, она также вошла в кабинет после того, как оказали услугу её подруге, и попросила показать документы.

«Их не оказалось. Косметолог отреагировала агрессивно. Я сказала, что применю перцовый баллончик, если она продолжит так себя вести», – откровенничала потом Марина.

Пришёл муж косметолога. Разговор очень быстро перешёл на крик. В итоге мужчина схватил визжащую Марину за волосы, а потом за ногу потащил к двери. Убийственный аргумент О своих разборках с бьюти-мастерами Марина регулярно рассказывает подписчикам. Скандальные истории каждый раз вызывают волну комментариев в соцсетях.

«Она задаёт элементарные вопросы. Просит лицензию, сертификат на препарат. А этим недоврачам больше ничего не остаётся, как начать скандалить», – считают одни пользователи.

«Да эта блогерша нарочно провоцирует скандалы! Снимает трэш-контент и зарабатывает на этом. Это не искатель правды, а искатель денег», – считают другие.

Так или иначе, но конфликт с владелицей салона, заявившей Марине, что всё про неё знает, вышел на неожиданный уровень.

«При пособничестве своей знакомой злоумышленница нашла киллера, передала ему необходимые сведения и деньги для исполнения заказа, – сообщила Ирина Волк.Информация попала к полицейским. Вместе с сотрудниками Росгвардии и следователями СКР они всех троих задержали.

«В ходе обысков у них изъяты средства связи, носители информации, компьютерная техника, документы и другие предметы, имеющие доказательственное значение, – уточнила официальный представитель МВД.

Сумма, в которую заказчица оценила жизнь блогерши, не называется. Но, по нашей информации, на первых порах предполагаемому киллеру, жителю Нижнего Новгорода, была передана небольшая сумма на услуги такси. Как он должен был убить блогершу, также не сообщается. По некоторым сведениям, способ убийства был оставлен на его усмотрение.

Правда, сам 25-летний фигурант вину не признал. Заявил, что блогершу никогда не видел, за что его задержали, не понимает.

Также вину не признали и хозяйка салона красоты с подругой.

Кстати, среди пользователей соцсетей нашлись такие, кто посчитал, что Марину убивать не собирались, и она сама всё это придумала.

Суд, однако, пришёл к выводу, что есть все основания, чтобы отправить задержанного мужчину в камеру следственного изолятора, а женщин – под домашний арест.

«Проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также сбор и закрепление доказательственной базы», – сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Обвинение всем троим уже предъявлено. Хозяйке салона и предполагаемому киллеру – в покушении на убийство по найму. Подруге предпринимательницы – в пособничестве.Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что сотрудники ФСБ предотвратили террористический акт в Уфе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх