На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Светлая память Нине Гребешковой. Соболезнования родным....Актриса Нина Греб...
  • Людмила Лепаева
    Нужно влажную землю наложить на место укуса пройдет боль и отекЧто делать при ук...
  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...

В природном парке прокомментировали массовую гибель рыбы на озере Светлояр

В соцсетях природного парка «Воскресенское поветлужье» прокомментировали массовую гибель рыбы на озере Светлояр в Нижегородской области.  Несколько дней назад очевидцы заметили более 4 тысяч мертвых рыб у второй купальни озера. Причину массового замора пока не определили, но эксперты предполагают, что обилие купающихся могло навредить экосистеме водоема.

«Купающиеся увеличивают количество различных веществ в воде, вытаптывают травяной покров, почва и мусор смываются в озеро», — говорится в сообщении.

Отмечается, что место гибели рыб — самая популярная локация для купания.

В этом году в парке стартует программа восстановления растительного покрова на озере Светлояр. Какие именно мероприятия по охране озера и восстановлению его экосистемы будут проводиться пока не уточняется.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что рыба на Святом озере погибла из-за недостатка кислорода в воде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх