На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    будет прославлять Русскую культуру ?Эдуард Мусаханянц...
  • Дмитрий Варфоломеев
    какие халёные чиновники, прямо лоск и не по форме одетые.Водителю нижегоро...
  • катя Подвойская (-)
    своего ума нет нужно копировать, что было сделано. Так все фильмы, которые с восхищением и радостью пересматривали мы...Министр культуры ...

Более 15 тысяч кубометров снега вывезли с дорог Нижнего Новгорода за сутки

Более 15 тысяч кубометров снега вывезли с дорог Нижнего Новгорода за минувшие сутки. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства. На улицах работают свыше тысячи рабочих и 100 снегоуборочных машин. Они проводят просыпку и прометание дорог, убирают тротуары и территории автобусных остановок.

Работа ведется круглосуточно.

Придомовые терриории приводят в порядок более 3,5 тысячи дворников и 220 единиц техники.

«Синоптики прогнозируют на сегодня мокрый снег, дождь. До конца дня нужно выполнить максимальный объем работы, потому что прогноз на завтра –послезавтра тоже обещает выпадение осадков. Большая просьба к автомобилистам, не бросать машины на обочинах, чтобы не затруднять уборку как на центральных магистралях, так и на внутриквартальных проездах. За работой коммунальной техники можно следить круглосуточно в режиме он-лайн на платформе «Лобачевский», — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Житников.

Борьба с последствиями снегопада идет во всех районах Нижнего Новгорода. Так, в Приокском районе накануне снег вывозили с улиц Жукова, Военных Комиссаров, Шапошникова и двух участков проспекта Гагарина. На сегодня запланированы работы по его вывозу с остановок на проспекте Гагарина и улицы Сурикова. Для этого задействовали около 60 единиц техники и 90 дорожных рабочих.

В Канавинском районе ведется очистка и обработка мостов, путепроводов, спусков, подъемов и проезжих частей, тротуаров, остановочных павильонов. Снег убирают на улицах Октябрьской Революции, Советской, Ивана Романова, Карла Маркса, Гордеевской, Генерала Зимина, Канавинском мосту и Метромосту.

В Нижегородском районе очищают дороги на Большой Покровской, в скверах на площади Минина и Пожарского, площади Маркина, Нижневолжской набережной. Также проводится противогололедная обработка лестниц, переходов, мостов и остановок общественного транспорта.

В администрации Советского района сообщили, что продолжают работать в круглосуточном режиме.

«В связи с потеплением, мы усилили темпы по обработке дорог, тротуаров и остановочных павильонов противогололёдными материалами. Ежедневно, наряду с комплексной очисткой дворов, ведется активная работа по очистке крыш и козырьков подъездов домов», — рассказал глава администрации Советского района Сергей Колотов.В Автозаводском районе вывозят снежные массы с улиц, расчищают прибордюрные полосы, внутриквартальные проезды, пешеходные тротуары. Подрядные организации сейчас работают на улицах Юлиуса Фучика, Школьной, Южном шоссе, Веденяпина, Героя Прыгунова, Дьяконова, Пермякова, проспекте Октября и проспекте Ильича.

В Сормовском районе планируют в течение дня вывезти снег с остановок на улицах Коминтерна, Культуры, Свободы, Сутырина, Ст.Канава.

А в Ленинском районе с самого утра дорожные службы прометают дороги на проспекте Ленина, улицах Новикова-Прибоя, Партизанской, Комсомольском шоссе. Управляющими компаниями ведутся работы по уборке дворовых территорий.

Что касается Московского района, дорожники вывозят снег с улиц Рябцева, Страж революции, 50 лет Победы, Ярошенко, Чаадаева, Сормовское шоссе, маршала Воронова, проспекта Героев.

«Более 300 дворников с утра занимаются очисткой дворов, пешеходных переходов и остановочных комплексов. На связи с жителями района, стараемся удовлетворить их заявки по уборке снега», — отметил глава Московского района Владимир Кропотин.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 13 районов Нижегородской области вновь пострадали от ледяного дождя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх