На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Елена Загайнова: «Университет Лобачевского планирует реализовать в «Квантовой долине» масштабные проекты»

Ректор Университета Лобачевского Елена Загайнова прокомментировала новость о создании Квантовой долины на территории Нижегородской области:

 

«Качественное образование, научные открытия, подготовка кадров для инновационных производств и передовые технологии – всё это развивается в нашем регионе одновременно и комплексно. Университет Лобачевского как крупнейших вуз Нижегородской области, являющийся держателем и генератором фундаментального знания, активно работает с научными центрами, индустриальными партнёрами, среди которых — крупные предприятия региона, малый и средний бизнес.

Именно поэтому ННГУ стоит в основе создания на территории Нижнего Новгорода ИНТЦ «Квантовая долина» и будет его активным участником. Совместно с современными производствами, уже имеющимися и будущими партнёрами мы планируем реализовать в «Квантовой долине» такие масштабные проекты, как суперсовременный центр персонализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, площадки по развитию интеллектуальных транспортных систем, передовых решений в области сохранения окружающей среды, производства новых материалов и многие другие», — отметила Елена Загайнова.

Как сообщалось ранее, Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании в Нижегородской области инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Квантовая долина».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх