На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Усадьбу Гусевых на Славянской улице отреставрируют для современного использования

Правительство Нижегородской области заключило контракт с ООО «ННДК «Мещера» на реставрацию дома на улице Славянской, 4а. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

 

Нижегородский инвестор должен будет отреставрировать главный дом «Усадьбы Гусевых» в течение 10 месяцев. Здание будет приспособлено для современного использования. В помещении обновят: устройство вентиляции, водопровода, канализации, противопожарных систем. 

Решение об этом было оглашено на заседании первого Всероссийского съезда городов фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест». 

– В год 800-летия Нижнего Новгорода проводится большая работа по восстановлению исторической среды. Объектов очень много, и мы стараемся использовать различные источники средств. Для этого, в частности, был разработан уникальный механизм, который позволяет стимулировать интерес к этому процессу инвесторов, – отметил Глеб Никитин.

После завершения работ на ОКН и передачи его минимущества инвестору будет предоставлен земельный участок в Канавинском районе для строительства нового жилья.

Напомним, что ранее стало известно, какие объекты в Нижнем Новгороде будут отремонтированы в рамках «Том Сойер Фест-2021». Еще новости по теме «Это самая масштабная работа»: как проходит реставрация Нижегородского кремля от Зачатьевской до Георгиевской башни Высокие чувства: в особняке купца Николая Бугрова завершается реставрация потолочной лепнины В Нижнем Новгороде проводится реставрация Ярмарочной фильтровальной станции на Стрелке

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх